小组赛

羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。  根据本次比赛抽签结果,中国队将与泰国和中国香港一同分在A组,小组出线几无悬念。B组中韩国与中华台北、俄罗斯一同争夺两个出线席位,韩国和中华台北实力相对较强。C组方面,日本和马来西亚出线的机会更大。而D组争夺相对激烈,印尼和印度将与欧洲劲旅丹麦队展开一番厮杀。

羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。澳大利亚-瑞士

1号场地

  1A组:中国、泰国、中国香港

小组赛

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。  2B组:新加坡、澳大利亚、美国、奥地利

5.13

第三级别

  1D组:丹麦、印尼、印度

荷兰-西班牙

16:00

  第二级别分组:

5号场地

澳大利亚 vs 美国

羽毛球 1

3号场地

 

  (空山鸟语)

比赛时间

小组赛

  1C组:日本、马来西亚、英格兰

13:00

第二级别A组

  苏迪曼杯赛,又称世界羽毛球混合团体锦标赛,与汤姆斯杯赛(世界男子羽毛球团体锦标赛)和尤伯杯赛(世界女子羽毛球团体锦标赛)同为世界羽联主办的三大羽毛球团体赛事。该项杯赛1989年设立,之后每两年举办一届。1995年,中国队首夺苏杯。在此后的第五届、第六届、第七届上,中国队又三次蝉联苏杯,连续四届获得冠军。2003年,在马来西亚的吉隆坡,中国队决赛中1-3负于韩国队,遗憾无缘苏杯五连冠。此后,国与众将重整旗鼓,截止到2015年已经实现苏杯六连冠。在此前十四届比赛中,中国队10次夺冠,而韩国、印尼分别获得3次、1次冠军。

3号场地

3A2 vs 3B2

  附:三个级别详细分组:

第一级别

10:00

  本次比赛的32支队伍被分为三个档次,中国、丹麦、韩国、日本等12支队伍分在第一档次,他们将争夺本次比赛的冠军。根据规则,争冠组的12支队伍分四个小组进行单循环,小组前两名晋级八强。为避免小组赛阶段某些队伍在提前出线的情况下故意输球,八支队伍确定后将重新抽签,以确定淘汰赛阶段的对阵。

1号场地

斯里兰卡 vs 斐济

  第三级别分组:

第一级别B组

4号场地

  3A组:新西兰、新喀里多尼亚、中国澳门、关岛  3B组:斯里兰卡、斯洛伐克、塔希提、斐济

名次赛

小组赛

  1B组:韩国、中华台北、俄罗斯

1号场地

第三级别A组

  本次苏迪曼杯羽毛球混合团体赛将于5月21日-28日在澳大利亚黄金海岸上演,共有32支球队参与角逐。根据3月2日的综合世界排名前12位的球队被分在第一组争夺冠军,其余球队被分在第2-第4组,卫冕冠军中国队以总分359843分高居榜首。丹麦、韩国和日本分列2-4号种子,马来西亚、印度尼西亚、泰国和中华台北排名5-8位。印度、英格兰、中国香港和俄罗斯位列9-12位。

13:00

16:00

  2A组:德国、越南、苏格兰、加拿大

2号场地

5.26

抽签分组

第一级别A组

名次赛

  第一级别分组:

5号场地

2号场地

  
 北京时间3月17日消息,2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛抽签出炉,第一级别争冠组方面,中国、丹麦、韩国和日本位列赛会前4号种子,中国队与泰国和中国香港一同分在A组。劲敌丹麦队和印度尼西亚和印度同分在D组,争夺相对更加激烈,堪称死亡之组。中国羽毛球队力争在澳大利亚黄金海岸连续第7次捧起苏杯。

小组赛

第二级别A组

第三级别B组

16:00

5号场地

第三级别B组

第二级别A组

1号场地

1号场地

小组赛

19:00

3A1 vs 3B1

第一级别

中国
vs 泰国

半决赛

1号场地

第一级别A组

羽毛球:2017苏迪曼杯赛程:国羽首日战香港 24日对阵泰国。小组赛

第二级别A组

第一级别

第三级别

第一级别B组

小组赛

16:00

2号场地

10:00

小组赛

决赛

中国香港-巴西

中国
vs 中国香港

13:00

1/4决赛

4号场地

小组赛

美国-巴西

2A4 vs 2B4

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

第四级别B组

第二级别

中国-德国

4号场地

中国香港-法国

第一级别

组别

1号场地

第三级别A组

韩国 vs 俄罗斯

小组赛

5.23

1号场地

10:00

2号场地

10:00

5号场地

小组赛

13:00

3号场地

小组赛

小组赛

第四级别A组

第三级别

13:00

16:00

以色列-哈萨克斯坦

第二级别A组

19:00

4号场地

4号场地

10:00

19:00

5.22

小组赛

1号场地

1号场地

新喀里多尼亚 vs 中国澳门

小组赛

16:00

第二级别B组

澳大利亚 vs 奥地利

以色列-斯里兰卡

4号场地

3号场地

4号场地

5.11

10:00

第二级别A组

10:00

第二级别A组

1/4决赛

13:00

第一级别

1号场地

小组赛

5.14

日期

小组赛

16:00

小组赛

半决赛

4号场地

小组赛

13:00

苏格兰 vs 加拿大

第二级别

10:00

小组赛

1号场地

小组赛

第三级别B组

小组赛

第一级别C组

13:00

3号场地

印度尼西亚-英国

第二级别A组

2号场地

第一级别D组

第一级别C组

第二级别A组

第二级别

16:00

1号场地

小组赛

第二级别

1号场地

13:00

10:00

小组赛

第一级别B组

1号场地

组别

小组赛

1号场地

13:00

羽毛球 2

丹麦-印度尼西亚

2A2 vs 2B2

5号场地

2号场地

4号场地

2号场地

2号场地

中国台北 vs 俄罗斯

2号场地

第一级别

3号场地

小组赛

菲律宾-冰岛

16:00

小组赛

越南 vs 苏格兰

第三级别B组

小组赛

1号场地

10:00

第二级别B组

16:00

4号场地

5.28

13:00

5.21

新加坡-西班牙

名次赛

南非-奥地利

3号场地

泰国-德国

马来西亚 vs 德国

19:00

2号场地

塞舌尔-哈萨克斯坦

4号场地

第四级别A组

相关文章